Магни. Сын Тора и в будущем творец нового мира.

Давно не писал и поэтому решил вернуться к моей любимой мифологии. К скандинавским богам.

Сегодня я расскажу о Магни. Это сын Тора. Мать Магни это великанша Ярнсаксы, которая приглянулась Тору на одном из пиров. Она родила ему двух сыновей Моди и Магни. Магни сразу все твердили, что он превзойдёт отца во всём. Провидицы рассказывают о том, что когда настанет день Рагнарёка, то Магни потеряет отца и унаследует его молот. Одержит победу над Рагнарёком и вместе с молодыми богами создаст новый мир.

Поскольку Мангни не законорождённый сын Тора, Тору надо было ввести его в род асов. Пир проходил у Эгира, а Локи пытался помешать Тору ввести Магни в род асов. Но Локи с позором прогнали с пира.

Возникает вопрос почему Тор решил своего сына от великаншы ввести в род асов. Всё просто. В возрасте трёх дней Магни спас своего отца. Тор бился с Хрунгниром, когда нога великана придавила бога. Магни помог выбраться Тору. Потом уговорил провидицу Гроа вытащить кусок точила, который остался в голове Тора, после битвы с великаном. С тех пор Магни всегда сопровождал отца во всех его путешествиях и приключениях.

Вот такой союз Бога и великанши породил героя, который в будущем создаст новый и скорее всего лучший мир))))

Новость всем читателям)))Таку вернулся))))

20.07.2012 г. Taku.

Обсудить у себя 0
Комментарии (4)

Тор, как персонаж комиксов и их экранизаций, не смотря на некоторую популярность, у меня ассоциируется с тупым качком(

Проклятый Голливуд))))Мне тут больше сказать нечего)))

сейчас что-нибудь тоже запилю х)

давай)))

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.